Электроснабжение домов на Хрустальногорской полностью восстановлено

Отключение было связано с аварией на сетях поставщика.

Электроснабжение домов на Хрустальногорской полностью восстановлено

Электроснабжение домов № 88 и 88/2 на ул. Хрустальногорской восстановлено после аварийной ситуации на сетях АО «ЕЭСК». Отмечается, что 17 октября с 01:37 все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Причиной аварийного отключения послужило повреждение питающего кабеля на трансформаторную подстанцию. Во время земляных работ строительная техника дважды зацепила электрический кабель. Первый случай произошёл на прошлой неделе, тогда энергетики произвели кратковременное переключение на резервный ввод. В выходные раскопки продолжились, и техника вновь задела силовой кабель, в результате чего трансформаторная подстанция оказалась полностью обесточена.

«Сетевая организация – АО «ЕЭСК» организовала временное питание с помощью дизель генераторов. Учитывая, что к трансформаторной подстанции подключено два многоквартирных дома, генераторы едва справлялись с работой в минимальном режиме. На месте работали представителями сетевой компании и сотрудники управляющей компании. Чтобы электроэнергия оставалась у жителей, «потушили» дворовое освещение, частично ограничили в питании инженерные системы в доме, чтобы снять уровень нагрузки. Отключили работу пассажирских лифтов, но оставили грузовые, чтобы жители дома с той же коляской могли выйти на улицу», - рассказал Павел Носов, главный энергетик УК «Академический»

В ночь на 17 октября ремонтные бригады восстановили питающий кабель. В настоящий момент трансформаторная подстанция работает без перебоев. Возобновлена подача электроэнергии в дома ЖК РИО. 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
Дата:
Количество просмотров 1235
Мне нравится!
9
Поделиться: