Осенние хлопоты: придомовые территории готовят к зиме (ВИДЕО)

Дворники собирают опавшую листву.

Осенние хлопоты: придомовые территории готовят к зиме (ВИДЕО)

В октябре к регулярным обязанностям дворников УК "Академический" по содержанию в чистоте придомовых территорий, добавилась уборка опавшей с деревьев листвы. Работы по наведению порядка проводятся во всех дворах и на пешеходных зонах.

Дворники не ставят перед собой задачу полностью собрать всю листву с газонов. В приоритете – максимально расчистить тротуары перед предстоящими снегопадами. Опавшие листья со временем превращаются в грязное месиво, а после дождя могут стать причиной скользкой дороги или забить ливневую канализацию. В пятом квартале к уборке подключили технику - воздуходувки, которые в народе называют «садовый пылесос». Дворники отмечают, что с ними работа идёт быстрее.

Дворники используют веерные грабли, а воздуходувки применяют на отдалении от жилых домов. Собранные листья сгребают в кучу и отправляют в мусорный контейнер.
IMG_1008.JPGТакже дворники убирают вазоны от подъездов, чтобы зимой снегоуборочной технике было проще чистить тротуары. Мастера участков вместе с управдомами обходят придомовую территорию, чтобы определить места, где можно складировать снег, а где это может повредить клумбы или молодые саженцы. Добавим, что со следующей недели синоптики обещают устойчивые минусовые температуры и снегопады. Впрочем "боевое крещение" служба клининга УК "Академический" уже прошла, когда в сентябре неожиданно выпал снег.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 939
Мне нравится!
9
Поделиться: