7 причин подключить электронную квитанцию на оплату ЖКУ

Жителям предлагают полностью отказаться от бумажных квитанций.

7 причин подключить электронную квитанцию на оплату ЖКУ

Жители Академического стали активнее отказываться от получения бумажных квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг. По данным на октябрь 2022 года свыше 28 тысяч собственников получают квитанции в электронном виде. 

Платежные документы направляются собственникам на электронную почту, а также размещаются в личном кабинете на сайте управляющей компании и в мобильном приложении УК «Академический». Польза от сокращения количества бумаги на производство квитанций очевидна – это помогает спасти от вырубки несколько сотен деревьев. 
Untitled-1-01-01-01.pngВыберите удобный способ отказа от бумажных квитанций:

  • в личном кабинете на сайте УК «Академический» перейти во вкладку «Обращения» и написать в заявлении: "Настоящим заявлением прошу вас платежный документ на оплату жилищно-коммунальных услуг направлять в мой адрес исключительно в электронном виде, посредством направления на адрес электронной почты ______________________________, а также размещения соответствующей информации в личном кабинете, мобильном приложении. Изготовленный на бумажном носителе платежный документ прошу в мой адрес более не направлять" или

  • отправить письмо на электронную почту клиентского отдела [email protected], в котором кроме заявления, указать номер лицевого счета и адрес собственника.

Напомним, оплачивать жилищно-коммунальные услуги онлайн жители могут в мобильном приложении УК «Академический». Для оплаты коммуналки без комиссии подключена Система быстрых платежей. Пользователям мобильного сервиса не нужно вводить банковские реквизиты и сканировать QR-код, система всё сделать автоматически. Важно, чтобы банк был подключён к СБП. Скачать мобильное приложение управляющей компании можно в App Store или Google Play

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1453
Мне нравится!
4
Поделиться:

Другие новости

субботник
жители
управляющая компания
Массовый семейный субботник пройдёт в Академическом 20 апреля
16
апреля 2024
жизнь района
это интересно
экология
Куда сдать использованные батарейки и градусники в Академическом?
08
апреля 2024