Плата за содержание жилья увеличится с ноября

В среднем на 100 рублей с квартиры.

Плата за содержание жилья увеличится с ноября

Жителей Екатеринбурга с 1 ноября ждёт повышение стоимости содержания жилья. Постановление об этом 30 сентября подписал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Размер ставки отличается для разных категорий помещений и зависит от степени благоустройства дома. Новостройки Академического, которые обслуживает управляющая компания – это негазифицированные дома, оборудованные лифтами и мусорокамерами. Администрация Екатеринбурга установила по ним ставку в размере 31,53 рублей за квадратный метр. Ранее с 2020 года муниципальный тариф был на уровне 29,09 рублей за квадратный метр.

Например, если раньше собственники 1-комнатной квартиры в Академическом площадью 39,5 кв. метров платили за содержание жилья порядка 1150 рублей в месяц, то теперь стоимость увеличится на 96 рублей и составит 1246 рублей. Владельцы 2-комнатной квартиры площадью 62,8 квадратных метров после повышения муниципального тарифа будут платить за содержание на 154 рубля больше – 1981 рубль вместо 1827 рублей.

Добавим, в строку «Содержание» входит эксплуатация и поддержание в работоспособном состоянии инженерных систем дома, а также уборка придомовой территории, содержание мусорокамер, уборка мест общего пользования, вывоз снега, услуги по управлению многоквартирным домом и т.д. С полным перечнем работ проводимых в домах можно ознакомиться в разделе «Объекты управления».

Фото анонса: tyt_agentkaaa
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1995
Мне нравится!
2
Поделиться: