Больше – можно, меньше – нет. Сколько раз в неделю должны убирать в подъезде?

Служба клининга перешла на зимний режим работы.


Больше – можно, меньше – нет. Сколько раз в неделю должны убирать в подъезде?

Осенью в период дождей и слякоти работы по уборке мест общего пользования становится больше. Операторы клининга дважды в день моют полы на первых этажах и в лифтах  в таком режиме служба работает с октября по апрель.

Кратность проведения влажной уборки с применением моющих средств в домах, которые обслуживает УК «Академический», прописана в договоре управления. Мытьё холла первых этажей проходит регулярно, а весь подъезд – этажи, противопожарную лестницу и переходные лоджии, сотрудники клининга убирают один раз в неделю в определённый день, закреплённый в графике уборки многоквартирного дома.

«Утром в районе семи часов, пока жители ещё не пошли на работу и в школу, прихожу и мою первые этажи. Второй раз уборка проходит после обеда: с 15 до 17 часов. Но чистоту не сохранить там, где не ценят наш труд. Если по свежевымытому полу пройти в грязной обуви, а ещё пронести пакет с мусором, с которого капают жирные пятна, от уборки не останется и следа», - говорит оператор службы клининга Курбанжан Токтомушова

За качеством уборки мест общего пользования следят мастера участка клининговой службы. Если в диспетчерскую службу поступает сигнал от жителей о том, что в подъезде грязно, мастер выходит по указанному адресу, разбирается в ситуации, проводит беседу с жителями и уборщицей.
IMG_7245.JPG
«Бывает, что жители сообщают: «Полгода не мыли!». Приходишь, а там следы от мусора из той квартиры, которая подала заявку. Или оставляют заявку на уборку подъезда, когда в квартире делают ремонт и выносят строительный мусор. Всё это неприятно, но мы не можем проигнорировать такие запросы, иначе диспетчерская не закроет заявку», - рассказывает Антонина Залогина, старший мастер клининговой службы.
Чтобы повысить качество обслуживания многоквартирных домов управляющая компания использует специальный сервис, который отслеживает посещение уборщиц каждого подъезда и время уборки. Кроме того, работу клининга можно проконтролировать по камерам видеонаблюдения, установленным в местах общего пользования.

IMG_7162.JPGАнастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1262
Мне нравится!
17
Поделиться: