С новосельем! Ключи от служебных квартир вручили учителям и воспитателям Академического района

Это одна из эффективных мер поддержки молодых педагогов.

С новосельем! Ключи от служебных квартир вручили учителям и воспитателям Академического района

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов вручил ключи от пяти служебных квартир учителям школы №123 и воспитателям детского сада №43. Жильё находится рядом с учреждениями, в которых работают педагоги. «Квадратные метры» предоставил главный девелопер Академического района.

Вручение ключей прошло в торжественной обстановке в библиотечном центре школы №123. Педагогов поздравили глава Екатеринбурга Алексей Орлов, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Маслаков и генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов.

«Учитывая, что в Академическом строится много социальных объектов, необходимо их обеспечить кадрами. Приятно, что в профессию идут молодые люди, которые хотят посвятить свою жизнь и карьеру работе с детьми. Одним из мотивирующих факторов является наличие жилья, возможность жить в своей квартире и такой проект, который предложил застройщик, позволяет эту задачу отчасти решить. Человек привыкает к тому месту, где живет и работает, и может со временем, выкупить эту квартиру на льготных условиях», - рассказал Алексей Орлов, глава Екатеринбурга

IMG_7754.jpgВ Академическом районе школы и детские сады строятся комплексно, наряду с жилой застройкой. Каждый год в эксплуатацию сдаются новые социальные объекты, для работы в которых требуются педагоги. Служебное жилье – большое подспорье для привлечения молодых специалистов. В прошлом году АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» в тестовом режиме предоставил служебные квартиры по договорам соцнайма школам и детсадам. 40 специалистов получили помощь и поддержку в решении квартирного вопроса. Это позволило привлечь в Академический воспитателей и учителей из других регионов и городов. Для ГК "КОРТРОС" (ключевого застройщика Академического района) подобное сотрудничество направлено на долгосрочную перспективу: в будущем восьмой район превратиться в Наукоград.

«Основу наукограда занимают высокоинтеллектуальные и пассионарные люди. Таких людей можно воспитать, если заниматься этим с  раннего возраста. Основа для такого типа личности формируют в детских садах и школах. Мы считаем, поддержка педагогического состава – неотъемлемая часть развития социальной инфраструктуры любого крупного проекта. Администрация города, области и губернатор уделяют большое внимание развитию социальной сферы Академического района. Мы как социально-ответственная компания не можем стоять в стороне. В прежнем режиме эта программа проводилась в тестовом режиме, надо было её обкатать: найти помещения с привязкой к школе и детским садам, чтобы недалеко было ходить. Мы намерены и в дальнейшем её продолжать», - поделился планами Сергей Ланцов, гендиректор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

После окончания торжественной церемонии воспитатель Марина Навроцких пригласила почётных гостей на новоселье в двухкомнатную квартиру на проспекте Академика Сахарова, 89. Жилье готово для проживания: полностью меблировано и оснащено системой «Умный дом».
IMG_7833.jpg
IMG_7819.jpgМарина Навроцких поблагодарила гостей и рассказала, что сейчас, когда жилищный вопрос решён, ей будет легче и проще выполнять свою работу. К тому же, это дополнительный стимул в профессии – недавно воспитатель пошла учится на дефектолога и вскоре будет заниматься с особенными детьми в своем детском саду.

Глава Екатеринбурга выразил надежду, что примеру Академического последуют и другие застройщики. Каждый год в уральской столице сдаются новые детские сады и школы. Обеспечение сотрудников служебным жильём – одна из эффективных мер поддержки молодых педагогов.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1496
Мне нравится!
16
Поделиться: