Семьи мобилизованных освободили от пени при просрочке оплаты услуг ЖКХ

Для этого нужно обратиться с заявлением в клиентский отдел.

Семьи мобилизованных освободили от пени при просрочке оплаты услуг ЖКХ

Жители Академического, призванные на военную службу по мобилизации и члены их семей, будут освобождены от начисления пеней при несвоевременной или неполной оплате услуг ЖКХ и взносов на капремонт.

Кроме того, в случае отсутствия прибора учёта или выхода его из строя, в том числе в связи с истечением межпроверочного интервала, семьям мобилизованных не будет применяться повышающий коэффициент при расчёте оплаты ЖКУ.

«Чтобы воспользоваться льготами, мобилизованным или членам их семей следует подать заявление в клиентский отдел управляющей компании. К заявлению приложить любой документ, объективно подтверждающий участие гражданина в специальной военной операции, например, справку из военкомата», - пояснила Елена Смирнягина, начальник клиентского отдела УК «Академический».

Подать заявление мобилизованные или их родственники могут дистанционно через личный кабинет на сайте управляющей компании и в мобильном приложении УК «Академический». Также обращения принимаются по электронной почте [email protected] К заявлению необходимо приложить скан документа, подтверждающий участие собственника в мобилизации.

Фото анонса: tyt_agentkaaa
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1034
Мне нравится!
5
Поделиться: