Как настроить комфортную температуру воздуха в квартире? (ВИДЕО)

Видеоинструкция от специалистов компании «Мастер-Дом».

Как настроить комфортную температуру воздуха в квартире? (ВИДЕО)

В Екатеринбург пришли по-настоящему зимние морозы. Утром в Академическом столбики термометров показывали -18 градусов. Но жители района не замерзнут: индивидуальные теплопункты работают исправно, температура теплоносителя увеличилась, батареи в домах стали горячее.

В квартирах за подачу тепла отвечают терморегуляторы, установленные на радиаторах. Они позволяют жителям выставить комфортную температуру и платить только за потребленный ресурс. Слесарь-сантехник подрядной организации «Мастер-Дом» наглядно показал в видеоролике, как жители могут самостоятельно  отрегулировать отопительный прибор и сэкономить средства.

УК «Академический» напоминает, что для Свердловской области законодатель определил комфортную температуру не менее +20 градусов для обычных комнат и +22 – для угловых. Ресурс при «приготовлении» теплоносителя ориентируется именно на эти нормативы. Для достижения дополнительной экономии жители Академического могут снижать температуру в помещениях на время своего отсутствия или в ночные часы, однако, важно помнить, что все помещения дома находятся в едином тепловом контуре, отключение радиаторов в квартире скажется не лучшим образом на комфорте соседей, особенно квартиры, расположенной этажом выше – пол станет холодным.

При возникновении вопросов, связанных с отоплением жилья и мест общего пользования, жители Академического могут обратиться в диспетчерскую службу по телефону: 227-10-11 (круглосуточно).

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1422
Мне нравится!
10
Поделиться: