Обновление детских площадок в Академическом проводится круглый год

Более 40 новых игровых комплексов появится во дворах.

Обновление детских площадок в Академическом проводится круглый год

Управляющая компания приступила к завершению работ по благоустройству детских площадок, которое было запланировано на 2022 год. Часть дворов Академического обновили летом: на площадках установили скалодромы, канатную дорогу, современные качели для малышей. До Нового года преобразятся ещё несколько дворов.

Рабочие приступили к монтажу игровых комплексов во дворах домов №19 и 21 на улице Рябинина. До конца недели здесь появится уютный домик-беседка, качалки на пружине стилизованные под кабриолет и двухместный вертолёт, а ещё скамейка в виде пожарной машины МЧС и игровые счёты. Таким образом во дворе будет создана полноценная игровая среда, в котором детям будет не только интересно, но и полезно проводить время.
IMG_8241.JPG

«Для фиксации элементов в бетон добавляются специальные реагенты, которые делают состав морозостойким. С этими химическими добавками основание застынет как надо и будет прочно держаться», - рассказали представители монтажной организации.

После установки оборудования в пятом квартале, управляющая компания обновит ещё несколько площадок. Например, фишкой 26 квартала станет ворк-аут комплекс из пяти турников, шведской стенки и рукохода «Зигзаг», на котором дети и взрослые смогут заниматься спортом на свежем воздухе. Аналогичный многофункциональный комплекс появится во втором квартале на Краснолесья, 99. Преобразится двор на проспекте Сахарова 85, 85/2, там установят двухметровую башню с лазелкой, которая станет местом притяжения для детей от 6 до 12 лет.
IMG_8220.JPGДобавим, что пик работ по благоустройству дворов был проведен управляющей компанией в конце лета. Ранее подробно рассказывали об обновлении площадок в первом и во втором кварталах.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1075
Мне нравится!
11
Поделиться: