Ледовые фигуры Жар-птицы и Северного оленя появятся в Преображенском парке (ВИДЕО)

Новогодний городок возводят на новом месте.

Ледовые фигуры Жар-птицы и Северного оленя появятся в Преображенском парке (ВИДЕО)

В Преображенский парк завезли первые кубы льда – строительного материала для будущего новогоднего городка. В этом году главная ёлка Академического района разместится за холмом рядом с живой 12-метровой сибирской елью.

Над созданием сказочного городка работает команда из 10 человек. Как рассказали скульпторы, из ледяных кубов они высекают фигуры, знакомые каждому жителю Академического района – это Жар-Птица и Северный Олень. Ещё здесь появится одно из любимых детских ледяных развлечений – огромная чаша и лабиринт. 
IMG_2509 (1).JPG

«При возведении ледового городка смотрим, чтобы всё было функционально – чаша, горки, лабиринт и фотозона. Чтобы всё выглядело красиво, художники вкладывают душу в каждый элемент. Для нас это больше хобби, чем работа. Например, я работаю учителем физкультуры в Ярославле, но взял отпуск за свой счёт, чтобы приехать в Академический и построить ледовый городок. Это увлечение помогает уйти от обыденности и пообщаться с единомышленниками», - рассказал Александр Тюрин, прораб

Всего на ледовый городок в Академическом планируется потратить более 80 кубических метров льда и сотни метров светодиодной ленты. Каждая скульптура будет подсвечена, ей можно будет любоваться как днём, так и в тёмное время суток. Посмотрите видеоролик, чтобы узнать, как рождается ледовая сказка! 
«Лёд – это ажур, нам важно показать его изящество. Когда на него попадает солнечный свет контур должен «работать» – это как на хрустальном графине мы видим грани, которые блестят, так и со льдом должно быть», – рассказал Даниил Гильдерман, скульптор-монументалист.
В Администрации Академического рассказали, что новое место для новогоднего городка выбрали неслучайно – площадка вместит всех желающих жителей и гостей района, которые традиционно соберутся в Преображенском парке в зимние праздники. Главная ёлка района расположится на огромной поляне. УК «Академический» украсит 12-метровую сибирскую красавицу разноцветными гирляндами. По многолетней традиции помогать с декором и украшением будут ученики из детских садов и школ Академического района, которые своими руками сделают игрушки для зелёного символа года. 
IMG_2538.JPGНапомним, украшение Академического района к новогодним праздникам стартовало в конце ноября – во всех дворах засверкали гирлянды, но самой сказочной стала иллюминация на Аллее Веры, Надежды и Любови.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1319
Мне нравится!
11
Поделиться: