Митрополит Евгений: «Чтобы молодой район был самым добрым!».

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский возглавил Божественную литургию в храме Академического. 

Митрополит Евгений: «Чтобы молодой район был самым добрым!».

14 января в день празднования Обрезания Господня митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений провёл Божественную литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, известный как Храм Святых Божиих строителей.

Приход в Академическом считают одним из самых "молодых», ведь здесь часто бывает молодые семьи с детьми, отмечает пресс-служба Епархии. Владыка Евгений обратился к прихожанам храма и пожелал, чтобы «тесно было нам здесь, и тесно было добру в нашей жизни, чтобы одно доброе слово за другим следовало, доброе дело за другим следовало». Также обращаясь к присутствующим, владыка отметил, что наступление Нового года можно сравнить с открытием дверей в новый дом.

«Мы открываем двери этого «дома», мы входим в него и пойдем по «коридорам», по «дверям», по «комнатам», и будем узнавать, что нам Бог уготовал в наступающем году. А также будем узнавать, что мы сами в этом «доме» сделаем, совершим, какие слова произнесем, какие дела, добрые или злые, в наступающем году. Но, конечно, стоя перед этим «зданием», каждому хочется, чтобы год был добрым. Чтобы дела и слова были благими. Я хочу пожелать, чтобы такими они и были», — сказал владыка Евгений.

11e5574b-4cd7-415a-af6e-d26ea5ba8788.jpegМитрополит Евгений пожелал, чтобы самый молодой и динамично развивающийся район Екатеринбурга был и самым добрым, добродетельным, не только в городе, но и во всей стране.

"Хочу поблагодарить вас всех за молитвы, за труды, пожелать вам доброй жизни, доброго Нового года, мудреть, развиваться", — сказал архипастырь.

В ходе богослужения клирик храма иерей Игорь Куденко был награжден набедренником. Кроме того, митрополит Евгений подарил приходу икону Святого Семейства.

По материалам Пресс-службы Екатеринбургской епархии
Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Дата:
Количество просмотров 944
Мне нравится!
7
Поделиться: