В Академическом пройдёт «Лыжня России-2023»

Для участия в забеге не требуется электронной регистрации.

В Академическом пройдёт «Лыжня России-2023»

Традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в Академическом в субботу, 11 февраля, и будет посвящена 100-летию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области, а также 300-летию Екатеринбурга.

Преображенский парк станет главной площадкой «Лыжни России» в Екатеринбурге. Сбор участников состоится в 11 часов на площадке возле дома №47 на проспекте Академика Сахарова. В этом году организаторы упростили участие в спортивном празднике и отменили электронную регистрацию. Для того, чтобы поучаствовать в «Лыжне России» нужно:

  • Найти место старта в своем городе. Все точки старта в Свердловской области отмечены на сайте: https://winter.oblsport.ru/lr_so
  • Одеться потеплее, приехать в место проведения Лыжни, не забыть взять с собой беговые лыжи, хорошее настроение.
  • Получить стартовый номер и пробежать дистанцию!
  • После финиша получить сертификат участника, а также сувенирную атрибутику «Лыжни России-2023». 

Для жителей и гостей Академического района в Преображенском парке будет организован прокат лыж. Интересно, что в этом году протяженность трассы составит 1923 метра, в честь даты создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области. Добавим, что гонку "Лыжня России" в Академическом год от года отличает своя особенность: в забеге принимает участия много детей, за которых приходят болеть целыми семьями. Посмотрите, как прошёл большой спортивный праздник в 2022 году. 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 2340
Мне нравится!
8
Поделиться: