Жителей приглашают к участию в конкурсах, посвященных Всемирному дню прав потребителей

Цель – привлечь внимание жителей к вопросам потребления экологически чистой энергии и продукции.

Жителей приглашают к участию в конкурсах, посвященных Всемирному дню прав потребителей

В Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» объявили о начале приема заявок на конкурсы, посвященные Всемирному дню прав потребителей, который отмечается 15 марта.

Конкурс для детей «Чистая планета». К участию приглашают детей от 7 до 16 лет, которые должны представить творческую работу в форме рисунков на тему «Чистая планета» с освещением и отображением в работе вопросов потребления экологически чистой энергии и продукции (здоровый рацион питания, органическая продукция,экологически чистая потребительская упаковка, энергосбережение в сфере ЖКХ). К выполненной работе необходимо дать информацию: фамилия и имя участника, возраст, название работы, учебное заведение и телефон). Материалы должны поступить организаторам до 24 марта по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, д.49 или на электронный адрес: [email protected].

«Потребитель года - 2022». В конкурсе могут принять участие жители Свердловской области: достигшие возраста 18 лет, имеющие документальное подтверждение решения потребительских споров в 2022 году (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и пр.) и фактическое исполнение заявленных требований (срок сдачи работ до 20 марта на эл.почту: korolenko _ ia @66.rospotrebnadzor.ru

Конкурс «Я – за привлекательное и здоровое питание». В конкурсе принимают участие школьники средних и старших классов, которые должны предложить свой рецепт привлекательного и здорового блюда, дать ему название, а его изготовление подробно снять на фото или видео. Заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы принимаются до 27 марта. Они могут быть направлены как по электронной почте: [email protected] (с пометкой «конкурс рецептов»), так и переданы непосредственно Организаторам конкурса по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 49, каб.3.

Конкурс видеороликов на тему «Экономия энергии или альтернативные способы электроснабжения».

Жителям предлагают снять небольшой видеоролик (лайфхак), в котором автор на своем примере демонстрирует способы экономии энергии или альтернативные способы электроснабжения. Заявку необходимо направить до 24 марта как в электронной форме [email protected], так и переданы непосредственно организаторам конкурса по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, д.49, каб.3.

Конкурс инициатив «Экология жизни».

В рамках Конкурса участник должен написать эссе на тему «Экология жизни», содержащий конкретные авторские предложения, рассуждения на тему улучшения качества жизни и использования экологически чистой продукции и энергии, в том числе, энергосбережения в сфере ЖКХ. Участником могут быть изложены рекомендации в адрес компетентных государственных органов об изменении законодательства, внесении новых норм и правил использования экологически чистой энергии, продукции, ответственности за нерациональное потребление ресурсов и другое. Прием заявок – до 24 марта на электронный адрес: [email protected].

Подробности на сайте
Фото анонса: vestiirk.ru

Дата:
Количество просмотров 431
Мне нравится!
1
Поделиться: