Вишнёвый сад появился в Академическом районе

Зелёные насаждения высадили возле главного офиса УК «Академический».

Вишнёвый сад появился в Академическом районе

5 мая в Академическом появился настоящий вишневый сад! Полсотни саженцев высадили руководители подрядных организаций управляющей компании и превратили газон у дома №129 на Краснолесья в цветущую аллею.

В экологической акции приняли участие руководители подрядных организаций, которые стоят на передовой жилищно-коммунального фронта Академического района: обслуживают теплопункты, насосные и фильтровальные станции, ремонтируют жилфонд и благоустраивают дворы, занимаются уборкой подъездов, патрулируют улицы и управляют системой видеонаблюдения. Коллег приветствовал генеральный директор УК «Академический». Андрей Сизов рассказал, что посадка вишневого сада давно была в планах управляющей компании и в этом году задумку удалось воплотить в жизнь.

«Сегодня мы высаживаем вишневый сад и надеемся, что через год к 9 Мая он расцветёт и даст первые плоды. На этом участке мы благоустроим дорожки и поставим скамейки, чтобы вишневым садом могли наслаждаться жителей и гости района», - рассказал Андрей Сизов.

IMG_2013.jpg
IMG_1989.jpgЭтой весной саженцы вишни должны прижиться и уже в следующем сезоне порадовать академчан пышным розовым цветением. Урожай вкусных ягод можно будет собрать через два года после посадки.

«Будет больше зелени, воздуха! Вишни будут цвести и нас радовать, а аромат распространяться вплоть до офиса службы видеонаблюдения – мы находимся в соседнем доме и будем наблюдать за садом, чтобы жители берегли и не ломали деревья», - поделился планами Юрий Рубцов, главный инженер АО «Гарант».

Теперь у каждой подрядной организации есть своя именная вишня, за которой они будут приглядывать. Летом среди зелёного островка установят скамейки и благоустроят дорожки. Вишневый сад в Академическом станет красивым местом для прогулок и приятых встреч. Примечательно, что деревья во втором квартале высадили в юбилейный год – 120 лет назад Антон Павлович Чехов написал знаменитую пьесу «Вишнёвый сад».

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
Дата:
Количество просмотров 476
Мне нравится!
13
Поделиться: