Машины жителей Академического часто мешают вывозу отходов из мусорокамер

Только в мае спецмашины пять раз не могли подъехать к контейнерам.

Машины жителей Академического часто мешают вывозу отходов из мусорокамер

Региональный оператор постоянно сталкивается с одной и той же проблемой – машинами, припаркованными возле мусорокамер, которые блокируют проезд спецмашин и не позволяют выкатить контейнеры на дорогу для погрузки твёрдых коммунальных отходов в мусоровоз.

Это приводит к срыву графиков вывоза мусора, ведь время, необходимое на дорогу и выгрузку контейнера, расписано практически по минутам. Невозможно не только подъехать, но и выкатить переполненные отходами контейнеры на проезжую часть, чтобы опустошить баки. В итоге от нерадивых автомобилистов страдают все жители дома.

«Несвоевременный доступ к месту сбора твердых коммунальных отходов может привести к переполнению контейнерной площадки. В соответствии с абзацем 2 пункта 10 Порядка накопления ТКО потребителям запрещается складировать ТКО вне контейнеров или в контейнеры, не предназначенные для таких видов отходов», - говорится в сообщении ЕМУП «Спецавтобаза».

В мае сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» пять раз не могли подъехать к мусорокамерам. В «чёрном списке» регионального оператора дворы второго квартала, расположенные по адресам: ул. Вильгельма де Геннина, 31, 33, а также ул. Краснолесья, 117, 119, 123.

«Следует отметить, что стоимость услуг, не оказанных по причине отсутствия доступа, перерасчету не подлежит», - сообщает ЕМУП «Спецавтобаза».

ул.Вильгельма де Геннина 33.jpgОтметим, что во дворах следует парковаться аккуратно, чтобы не преграждать путь не только мусоровозам, но и другому спецтранспорту — скорой помощи, пожарной и аварийной службам. 
Информ. листовка 2.jpg

Фото, графика: ЕМУП "Спецавтобаза".

Дата:
Количество просмотров 461
Мне нравится!
11
Поделиться: