Медалисты Академического высадили «Золотую аллею» в Преображенском парке

У подножья храма будут расти яблони и лиственницы.

Медалисты Академического высадили «Золотую аллею» в Преображенском парке

22 июня выпускники школ Академического района, претендующие на получение медалей за особые успехи в учёбе, собрались вместе с родителями и руководителями крупных организаций района, чтобы дружно высадить яблони и лиственницы.

Трогательная традиция, когда золотые медалисты высаживают деревья у подножья Храма Святых Божиих строителей, была заложена в прошлом году. Сотрудники управляющей компании подготовили саженцы и необходимый инвентарь: перчатки, лопаты и лейки. Прежде, чем приступить к посадке деревьев, с добрыми напутствиями перед выпускниками выступили представители Администрации Академического района, АО СЗ «РСГ-Академическое», УК «Академический» и настоятель храма Святых Божиих строителей.

«Вы себя помните маленькими и каким был Академический, а сейчас? Сейчас район становится большим – это вы вместе с педагогами росли и строили, а сегодня продолжаете созидать. Образование в Академическом – главное звено создания наукограда. Вы его олицетворяете своей волей, своими успехами, своей преданностью своему делу. Быть медалистом трудно, надо иметь характер, усидчивость, стремление. Мечта, стремление и цель – вот, что вас величает. Да, здравствуют золотые медалисты района», - обратился к выпускникам Алексей Воробьев, основатель Академического района.

«Поздравляю всех с окончанием школы! С успешным преодолением последнего этапа в школе – сдачи экзаменов. Хочу пожелать успешно продолжить свой жизненный путь и сегодня присоединиться к нашей традиции по высадке деревьев медалистами школ» - отметил Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический».

IMG_0925.jpg
IMG_0923.jpg

Выпускники школ высадили у подножья Храма Святых Божиих строителей яблони сорта Роялти, которые пышно цветут весной розовыми цветами, напоминая японскую сакуру. Компанию им составили сибирские лиственницы – осенью, когда хвоя желтеет, они подолгу стоят в ярко-золотом убранстве. Именно поэтому аллею у храма назвали золотой.
IMG_0906.jpg

Завтра у одиннадцатиклассников Академического пройдут выпускные. Экзамены позади, впереди – поступление в вузы. На субботнике выпускники дали клятву – через всю жизнь пронести память о родной школе, добиться успехов, и куда бы не повела дорога жизни, всегда возвращаться в родной Академический район.

«Планирую поступать в Москву в строительный институт. Может быть вернусь в Академический через пять лет. Живу здесь двенадцать лет, когда-то мой дом был самым крайним, а сейчас находится почти в центре. Район растёт и строится, возможно, это повлияло на выбор будущей профессии. Хорошо, что, высаживая деревья, мы оставляем память о себе в Академическом», - поделился Ярослав Саитов, выпускник школы №16  

IMG_0988.jpg
Примечательно, что груши и яблони, высаженные выпускниками в прошлом году, этим летом заплодоносили. Как отметил Алексей Воробьёв, это говорит о светлых помыслах и стремлении всех участников субботника.
Дата:
Количество просмотров 947
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости