В Академическом работают промышленные альпинисты

Очищают от снега и наледи дома на гостевых маршрутах.

В Академическом работают промышленные альпинисты

Переменчивая погода, когда ночью холодно, а днём наступает оттепель, способствуют образованию наледи на подоконниках и выступающих элементах зданий. Чтобы не допустить схода снега, промышленные альпинисты вышли на очистку многоэтажных домов.

В настоящий момент высотники работают на домах на улице Вильгельма де Геннина и улице Рябинина. Здания на гостевом маршруте выполнены с элементами декоративной лепнины на уровне 6 и 8 этажей. Чтобы очистить их от снега, профессионалы спускаются на страховочном тросе. В приоритете участки, которые выходят на солнечную сторону, где под воздействием плюсовых температур снег тает быстрее и может скатиться вниз.

«В среднем на уборку одного дома у промышленных альпинистов уходит 2-3 дня. Они работают по периметру МКД, очищают не только декоративные выступы, но и если видят снег на внешних подоконниках и кондиционерах, тоже сбрасывают его вниз. Мы работаем с профессионалами – промышленными альпинистами из МЧС, которые отвечают за качество работ и безопасность», - отметила Ольга Невелева, мастер по кровли, вентиляции, плитке ООО "Эксплуатационная компания "Мастер-Дом".

Промышленные альпинисты работают в тандеме с мастерами участков: пока одни соскребают наледь с подоконников и кондиционеров, вторые – обеспечивают безопасность на земле, чтобы снег не упал на прохожих и не повредил припаркованные автомобили. Высотники не могут одномоментно охватить все жилые дома района, поэтому управляющая компания просит жителей быть бдительными: обращать внимание на выступающие элементы зданий. Если в зоне видимости оказывается участок с наледью – маршрут лучше изменить и сообщить информацию в диспетчерскую службу по телефону: 227-10-11

Кроме того, просим жителей выглянуть в окно и обратить внимание на внешние подоконники. Если там образовалась наледь, не сбрасывайте её, а аккуратно соберите с отлива и уберите внутрь помещения, где она быстро оттает. При возникновении сложностей собственники могут обратиться к управдому или оставить заявку в диспетчерской службе.

Напомним, ранее мы рассказывали, что кровельщики с помощью автовышки убирали снег и наледь на уровне первых этажей зданий.

Дата:
Количество просмотров 2594
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости