Представители службы безопасности района отмечают профессиональный праздник

11 марта – День сотрудников частных охранных агентств.

Представители службы безопасности района отмечают профессиональный праздник

Жители Академического района могут чувствовать себя в безопасности в любое время суток. За правопорядком и сохранностью общедомового имущества в районе следят представители частной охранной организации «Багратион». Сегодня «защитники» принимают поздравления с праздником.

Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена ко дню принятия в РФ закона «О частной детективной и охранной деятельности» в 1992 году. В настоящий момент в районе работают семь групп быстрого реагирования, которые каждые 2-3 часа патрулируют кварталы и выходят по адресам на «тревожные» звонки от жителей.

«В группах работают только грамотные, опытные, дисциплинированные и подготовленные специалисты. Согласно нашей статистике, бывает от 120 до 180 вызовов в месяц. В основном жалуются на шум в «часы тишины» в вечернее и в ночное время: либо где-то дети заигрались, шумят, либо громко слушают телевизор, музыку. Часто вызывают на семейные конфликты, а также наши группы занимаются передачей нетрезвых граждан сотрудникам полиции. К более опасным задачам относятся: веловоры, драки и серьезные конфликты», - рассказал Дмитрий Комар, заместителем генерального директора ООО ЧОО «БАГРАТИОН.

Благодаря слаженной работе дежурных операторов системы видеонаблюдения и групп быстрого реагирования, уровень совершенных правонарушений в Академическом районе в 10 раз ниже, по сравнению с другими района Екатеринбурга, а злоумышленников часто задерживают по горячим следам. Например, в феврале охрана совместно с дежурным оператором системы видеонаблюдения пресекла действия очередного веловора и передала его полиции. Сотрудники ГБР не только стоят на страже правопорядка, но и дарят девушкам цветы – в канун 8 Марта районные кварталы группы быстрого реагирования патрулируют «вооружившись» цветами. Впрочем, ни один праздник в Академическом не обходится без участия ГБР – они всегда обеспечивают охраны правопорядка на мероприятиях.

«В этот день хочется поблагодарить вас за ваш нелёгкий труд по охране правопорядка в нашем районе. Вы добросовестно относитесь к работе, чётко и слаженно решаете поставленные задачи. Желаю побольше спокойных будней, здоровья и счастья вам и вашим семьям! », - отметил Андрей Сизов, генеральный директор УК "Академический".


Дата:
Количество просмотров 2623
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости