Огненное шоу, фокусы и силачи: Академический готовится к широкой Масленице

Праздничные гуляния пройдут в нескольких точках района.
Огненное шоу, фокусы и силачи: Академический готовится к широкой Масленице

В воскресенье, 17 марта, жители и гости Академического массово проводят зиму. Кульминацией народного гуляния станет сжигание чучела. Зажигательное файер-шоу будет подарком жителям от управляющей компании «Академический».

Долгожданный весенний праздник в этом году пройдет в разных точках Академического района. Центральной площадкой станет Преображенский парк. С 14.00 до 17.00 напротив дома №45 по проспекту Академика Сахарова состоится районный праздник «Масленица хороша, веселись и пой душа!» В парке будут работать игровые станции, на которых дети и взрослые смогут проверить свою силу, ловкость и выносливость. В программе традиционные русские забавы: борьба на бревне, бросание валенок, силомер, конкурсы с коромыслом.
IMG_8752.jpg

Атмосферу народных гуляний поддержит праздничный концерт. Творческие номера представят коллективы Академического района. А для тех, кто любит активности и дух соперничества – в программе запланирована семейная спортивная эстафета. По традиции феерическим завершением праздника станет сожжение чучела, а перед этим на площадке праздника пройдёт незабываемое огненное шоу.

Народные гуляния пройдут и на других районных площадках:

  • Бульвар Евгения Боткина, школа № 123 (ул. Академика Парина, 6). С 12.00 до 14.00 развернется своя «Масленица». Управляющая компания угостит гостей ароматной выпечкой и горячим чаем.
  • Территория у школы № 181 (ул. Краснолесья, 22). С 12.00 до 13.30 на площадке состоится районный праздник «Эх, ты масленица».
  • Рыболовный комплекс «Мичуринские пруды». С 14.00 до 17.00 пройдёт праздник «Большая масленица».

Добавим, что в прошлые годы в Академическом районе участниками проводов зимы становились тысячи жителей и гостей района. Как это было в 2023 году смотрите ЗДЕСЬ.

Приглашаем всех проводить зиму весёлым и шумным праздником!

Дата:
Количество просмотров 3682
Мне нравится!
9
Поделиться: