Тысячи жителей приняли участие в народных гуляниях на Масленице

Праздничный концерт, мастер-классы и раздача блинов!

Тысячи жителей приняли участие в народных гуляниях на Масленице

Масленицу в Академическом районе отметили с размахом! По информации пресс-службы генерального застройщика района АО СЗ «РСГ-Академическое», в народных гуляниях приняли участие около пяти тысяч человек.

Гуляния начались после обеда и продлились почти весь день. Весенняя солнечная погода и множество активностей привлекли в парк множество жителей и гостей. С главной сцены поздравляли творческие коллективы района. Все желающие могли принять участие в русских народных забавах: гонках на лопатах, метании валенок, перетягивании каната, бег в мешках. На площадке работали праздничные фотозоны, организованные компанией «Мастер-Дом». Каждый мог почувствовать себя героем русской народной сказки – полежать на печи, посидеть на коне, а ещё привязать к солнышку ленточку и загадать желание.
IMG_8641.jpg
IMG_8638.jpg
IMG_8560.jpg
IMG_8497.jpg

Самым ожидаемым и запоминающимся моментом стало сожжение чучела, перед которым артисты-каскадеры показывали различные элементы с огненными факелами, а затем выстрелили пламенем из специального пистолета, поджигая чучело.
IMG_8749 (1).jpg

В момент сожжения чучела дети и взрослые радостно кричали «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!». По народным предметам, чем ярче горит чучело, тем быстрее придёт весна. Судя по финалу праздника в Академическом, тепло и яркое солнышко с нами надолго! Напомним, что традиционно проводы зимы в Академическом проходят при поддержке  АО СЗ "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС") и УК "Академический".

Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"

Дата:
Количество просмотров 4065
Мне нравится!
7
Поделиться: