В Академическом началось строительство здания администрации района

С башней и часами. 
В Академическом началось строительство здания администрации района

Главный застройщик АО СЗ «РСГ-Академическое» (ГК "КОРТРОС") начал работы по строительству здания администрации Академического района. Объект будет расположен на участке, который примыкает к улице Вильгельма де Геннина и Преображенскому парку.

Здание администрации самого молодого района Екатеринбурга будет необычным – в форме полуциркульной дуги с башней и часами.

«Шпиль, венчающий башню, будет достигать 44,4 метра. Классический архитектурный облик управы разработан специально, чтобы создавать визуальную связь с другим значимым объектом Академического – Храмом Святых Божиих строителей», - рассказали в пресс-службе АО СЗ «РСГ-Академическое».

Администрация Эскизный проект 14_12_2023_page-0006.jpg

Общая площадь объекта составит 3 800 квадратных метров, оно рассчитано на размещение 131 служащего. Для удобства маломобильных граждан в здании предусмотрен лифт. Торжественные приемы районная администрация сможет проводить в универсальном зале, рассчитанном на 200 посадочных мест.
Площадка (2).jpg
160037_BwcYjLeu.jpg

Напомним, в октябре 2021 года Академический официально стал новым административным районом Екатеринбурга. Это знаковое событие в новейшей истории Российской Федерации – с советских времён в крупных городах страны не создавалось новых административных единиц. 

Фото предоставлены пресс-службой АО СЗ «РСГ-Академическое».

Дата:
Количество просмотров 4676
Мне нравится!
11
Поделиться: