Организация укрытия населения на случай ЧС в Академическом

В районе прошли практические мероприятия по развертыванию элементов гражданской обороны.

Организация укрытия населения на случай ЧС в Академическом

29 марта в Академическом собрались представители 94 муниципальных образований Свердловской области. Сотрудники регионального Министерства общественной безопасности Свердловской области совместно с Администрацией города Екатеринбурга и УК «Академический» показали, как должно быть организовано временное укрытие для населения на примере подвального помещения жилого дома на улице А. Мехренцева, 46.

С улицы Мехренцева в подвал ведут указатели с надписью «укрытие». В подвал жилого дома делегации заходили через подземный паркинг. На входе участники выездного совещания проходили регистрацию и первым делом знакомились с пунктом выдачи средств индивидуальной защиты, расположенном на цокольном этаже.
IMG_9995.JPG
IMG_9993.JPG

Представителей муниципальных образований приветствовал Заместитель Министра общественной безопасности Свердловской области. Александр Клешнин отметил, что цель визита в Академический – продемонстрировать оборудованный подвал и как в него попасть в случае возможных ЧС. Подвалы, как простейшие укрытия, которые включают в себя минимальный набор необходимого для временного укрытия такие как: техническая вода, чтобы умыться или вымыть руки, контейнер для мусора и туалет, а вот питьевую воду, продукты питания и теплые вещи жители должны взять с собой.
IMG_9345.JPG

При возникновении необходимости покинуть город, например, из-за опасности химического заражения, жители должны собраться в эвакуационных пунктах. Во время визита делегации пункт был расположен в 100 метрах от дома – в здании школы №19.
IMG_0023.JPG
IMG_0027.JPG

Напомним, ранее писали порядок действий населения по сигналу гражданской обороны и рассказывали, что сложить в тревожный чемоданчик. Надеемся, что эти знания, так и останутся теоретическими, но ознакомиться с ними важно каждому жителю Академического района.

Дата:
Количество просмотров 4358
Мне нравится!
13
Поделиться: