Первые субботники в Академическом стартуют уже на этой неделе

Жители ЖК «Школьный» готовы к наведению порядка возле дома.

Первые субботники в Академическом стартуют уже на этой неделе

В субботу 6 апреля в Академическом районе пройдёт первый в этом сезоне субботник. Инициативные жители с проспекта Академика Сахарова объединились в чате ради доброго дела – очистить пешеходную зону возле дома.

Жилой квартал «Школьный» расположен в окружении соснового леса. Этот участок излюбленное место для прогулок у местных жителей, однако после таяния снега, лес заполонил мусор и сухие ветки. Не дожидаясь общегородского субботника, жители решили объединиться и навести порядок на территории возле лесополосы.

«Пока территория бесхозная, в будущем на ней построят здание НИИ ОММ, но сейчас хочется, чтобы было красиво. Будем прибираться вдоль пешеходной дорожки у леса, которая относится к нашему ЖК и вдоль стоянки. У нас в доме жители с активной жизненной позицией, хочется, чтобы наши дома и территория были облагорожены», - рассказала Жанна Семизорова, житель ЖК «Школьный».

Управляющая компания поможет жителям с инвентарём – предоставит мусорные пакеты, перчатки, грабли. По окончанию субботника, пакеты с отходом будут вывезены на полигон. Напомним, экологическая акция в ЖК «Школьный» проходит второй год подряд. Прошлой весной жители в числе первых расчищали лесополосу и собрали несколько десятков мусорных пакетов. Отметим, с 1 по 30 апреля в Екатеринбурге проходит месячник чистоты. Дворники УК «Академический» приступили к весенней уборке придомовых территорий. Кульминацией эко-мероприятия станет массовый общегородской субботник, который состоится в последних числах апреля.

Дата:
Количество просмотров 3515
Мне нравится!
9
Поделиться: