В Академическом приступили к санитарной обрезке деревьев

Особое внимание уделяется яблоням, которые украшают аллеи района.

В Академическом приступили к санитарной обрезке деревьев

Цветущие яблони стали визитной карточкой весеннего Академического. Однако, чтобы в мае деревья радовали жители и гостей эстетикой и красотой, озеленители заботятся о растениях нашего района заранее.

С конца марта садовники проводят санитарную обрезку яблонь, которая позволяет сформировать правильную крону дерева в форме «круга». Всего на зелёных зонах растёт больше сотни декоративных яблонь, многим из которых более 10 лет. Помимо санитарной обрезки, внештатный садовник района Светлана Харлова опрыскивает деревья и кустарники от жуков, а в конце апреля будет вносить удобрения.
WhatsApp Image 2024-04-02 at 10.38.34 (1).jpeg
IMG_2502 (1).jpg

Озеленители используют уральские сорта яблонь, которые адаптированы к местному климату. Деревья хорошо приживаются и требуют минимального ухода. Однако, как бы садовники не заботились о растениях, без уважительного отношения со стороны жителей, в частности собаководов, сохранить зелёные насаждения не получится. Каждый сезон озеленители подсчитывают причиненный ущерб и выкапывают саженцы, которые «сгорели» по причине регулярного выгула собак на аллеях. Отметим, управляющая компания настоятельно просит жителей не допускать собак до деревьев, иначе зелёные насаждения будут сохнуть и увядать.

Дата:
Количество просмотров 2997
Мне нравится!
10
Поделиться: