На ТЭЦ «Академическая» с экскурсией побывали представители Социально-педагогического комплекса

Сообщества на базе школ формируют программы для взаимодействия.
На ТЭЦ «Академическая» с экскурсией побывали представители Социально-педагогического комплекса
Первое выездное заседание Социально-педагогического комплекса сформированного на базе школы №123 прошло на территории ТЭЦ «Академическая». Представители СПК обсудили план общественных работ на предстоящий квартал и посетили с экскурсией современный энергетический объект.

Социально-педагогический комплекс школы №123 был создан в числе первых в районе. Сообщество выбрало название «Академ Плюс». Председателем комплекса избран технический директор Академической ТЭЦ Андрей Семенов. Энергообъект находится недалеко от школы и проводит открытые уроки для школьников. В этот раз энергетики пригласили на предприятие участников СПК, в который вошли представители детских садов и школ района, а также НИИ Охраны Младенчества и Материнства, Уральского отделения Российской академии наук, Дворца дзюдо и УК «Академический», чтобы обсудить план работ на предстоящие месяцы.

Гендиректор УК «Академический» Андрей Сизов предложил участие СПК «Академ Плюс» в общегородском субботнике. Возле школы №123 проходит бульвар Евгения Боткина. В прошлом году на аллее были высажены деревья, засеян травой газон. В конце апреля участники экологического мероприятия могли бы прополоть газоны, побелить кроны деревьев, собрать прошлогоднюю листву и мусор. Технический директор ТЭЦ «Академическая» Андрей Семёнов предложил совместное участие в районном Дне Победы. Если состоится традиционное шествие, колонна пройдёт под флагами СПК «Академ Плюс». Накануне праздника школьники поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, которые работали на предприятиях, вошедших в состав Социально-педагогического комплекса на базе школы №123.

После заседания СПК участникам провели экскурсию по ТЭЦ «Академическая» - одной из новых и современных тепловых электростанции в стране. Гости прошлись по территории, посмотрели сооружения, с помощью которых Академический район получает тепло и горячую воду. Напомним, основная цель Социально-педагогических комплексов – это создание комфортной и интересной жизни для детей в Академическом районе. Для более эффективной работы комплексов районную структуру разделили на команды, чтобы участники смогли детально обсуждать идеи и воплощать их в жизнь, вовлекая детей и взрослых.
Дата:
Количество просмотров 2727
Мне нравится!
4
Поделиться: