Массовый семейный субботник пройдёт в Академическом 20 апреля

Жители совместно с УК «Академический» высадят свыше 300 деревьев.

Массовый семейный субботник пройдёт в Академическом 20 апреля

УК «Академический» готовится к проведению большого субботника, который пройдёт уже в эту субботу, 20 апреля. Погода в этот день обещает быть тёплой и солнечной. Жителей приглашают с пользой провести утро выходного дня, присоединиться к благоустройству своих дворов, высадке деревьев и неформальному общению с соседями!

В этом году экологическое мероприятие посвящено Году семьи, участвовать в нём могут родители, дети, бабушки и дедушки. Для участия в субботнике приглашены участники акции «Семейное дерево», которые несколько лет назад внесли свой вклад в озеленение любимого района. Управдомы выдадут жителям краску для побелки деревьев и другой инвентарь. Кроме того, жители смогу высадить новые саженцы на территории зелёных зон. Аллеи украсят свыше трех сотен деревьев и кустарников, среди которых сирени, яблони, рябины, туи, липы, ивы, клёны, можжевельники и даже дуб!

 

«Мы решили провести субботник на неделю раньше, пока на улице хорошая погода и жители не разъехались на майские праздники, чтобы люди могли поучаствовать в благоустройстве места, в котором они живут, весело и с пользой провести время. Жители смогут высадить деревья, а потом обратиться к управдому и заказать именную табличку семьи, которая возьмет шефство над деревом. Как показывает практика, деревья, высаженные жителями, за которыми они присматривают и ухаживают каждый год, хорошо приживаются и радуют своей красотой», - отметил Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический».

По традиции управляющая компания «Академический» заготовила всё, что нужно для массовой уборки территории: тысячи перчаток, три сотни банок с краской и ещё больше мешков для мусора и лопат, чтобы обеспечить инструментами и материалами всех участников. Для уборки и благоустройства территории запланировано несколько площадок: во втором, пятом и первом кварталах жители будут красить деревья, очищать газоны от мусора, восстанавливать деревья и кустарники, которые не пережили зиму и высаживать новые. В 9 квартале жители продолжать наводить порядков в сосновом лесу рядом с жилыми домами.


Места сбора участников субботника 20 апреля, в 10.00:

  • во втором квартале на площади перед школами №16 и №19;
  • в пятом квартале возле символа Студенческим строительным отрядам;
  • в первом квартале на пешеходной зоне между электродомами (№11 и 13 на улице Павла Шаманова).

Рабочий инвентарь, хорошее настроение, приятную компанию гарантируем, а ещё горячий чай с вкусными пирожками! Чаепитие ждёт всех участников субботника после окончания работ. Добавим, что общегородская уборка даст старт традиционным субботникам в Академическом. В следующую субботу жители соберутся у Храма Святых Божиих строителей, чтобы регулярно наводить порядок и поддерживать чистоту в родном районе!

Дата:
Количество просмотров 2126
Мне нравится!
9
Поделиться: