Подъезды засверкают чистотой: в домах УК «Академический» проходит весенняя генеральная уборка (ВИДЕО)
Уборщицы моют все – от пола до потолка
В домах под управлением УК «Академический» проходит весенняя генеральная уборка. В местах общего пользования сотрудники внутреннего клининга чистят все – от пола до потолка. До конца мая каждой уборщике предстоит вымыть тысячи квадратных метров площадей.
Генеральная уборка мест общего пользования (МОПов) проходит дважды в год: в мае и сентябре. Весенняя уборка – самая сложная, поскольку за долгие осенние и зимние месяцы в подъездах скопилось большое количество грязи и пыли. Все это ежедневно сейчас убирают сотрудницы внутреннего клининга.
«Площадь каждого многоквартирного дома – сотни квадратных метров. Уборщицы проходят все этажи – с первого и по последний – и убирают каждый сантиметр. Работа непростая, - отметили в отделе благоустройства УК «Академический». – Во время генуборки МОПов сотрудницы клининга моют все окна, все двери, стены и зеркала в лифтах. От пыли оттирают трубы, плафоны, плинтуса. Удаляют грязь и пыль с вентиляционных решеток, с решеток на лестницах».
Для работы каждой уборщице выдается набор определенных химических средств. Одни используют для удаления трудновыводимых пятен с полов, другие – для мытья оконных рам и подоконников, третьи – для пятен на стенах. К сожалению, не все пятна удается устранить даже с применением химсредств, особенно тяжело выводятся следы маркеров и красок.
Добавим, что проведение генеральной уборки не отменяет плановой работы. Внутренний клининг по-прежнему ежедневно проводит влажную уборку холлов первых этажей и раз в неделю моет пол на каждом этаже жилых домов.
Генеральная уборка в местах общего пользования будет продолжаться в домах Академического до конца мая. К лету все подъезды будут чистыми. Просим жителей уважать труд уборщиц и не мусорить в МОПах!
