Предпринимателей Академического призвали активнее украшать район к Новому году
Сейчас оформлено 60% входных групп
Глава Академического района обратился к бизнесменам с просьбой активнее украшать входные группы к Новому году. Николай Смирнягин считает, что сейчас работа ведется слабо. Хотя есть и те, кто создает для жителей праздничную атмосферу.
«Район к Новому году украшен слабо. Это моя личная оценка. Мы лично ходили по торговым точкам и просили украшать, сделали акцент на центральных улицах – Вильгельма де Геннина, Краснолесья, Парина, проспект Сахарова. Мне сообщили, что украшено 60% входных групп. Но я даже эти 60% не вижу, когда иду по району, - отметил Николай Смирнягин на ежегодной встрече с представителями пресс-служб и СМИ Академического. – Вы представляете, как бы выглядел район, если бы 90% предприятий задумались об украшении к Новому году? Идете по главным улицам – а у каждого магазина, кафе, аптеки стоят елочки, снеговики, гирлянды горят, проекторы. Это была бы совершенно другая атмосфера! Ведь сегодня продается очень много новогодней атрибутики, и стоит она недорого».

Глава района отметил, что есть и те, кто каждый год креативно подходит к украшению офисов к Новому году. В том числе, это управляющая компания «Академический», которая не только оформляет входных группы своих подразделений, но и привозит в район более 120 елочек во дворы и несколько больших квартальных елей. Крупные застройщики тоже каждый Новый год делают красивые инсталляции у своих офисов, а в этом году даже украсили гирляндами строительные краны на въезде в район. Невероятно красиво выглядит каток «ПрокаТут» в Преображенском парке. Многие школы и детсады сверкают гирляндами. А администрация района к Новому году закончит установку подсветки на мосту через Патрушиху, со стороны квартала «Близкий».


Весной же бизнесмены могли бы у входных групп устанавливать элементы озеленения. Не обязательно это должна быть большая клумба. Даже вазон с цветами создаст дополнительное яркое пятнышко на карте районе. Ну а если предприниматели делают цветники, то они могут поучаствовать в конкурсе УК «Академический» «Лучшая клумба» среди организаций и получить хорошие призы.«Хотелось бы, чтобы и другие предприниматели осознали, что именно общими усилиями мы создаем атмосферу в Академическом районе», - добавил Николай Смирнягин.

Добавим, что все предприятия, которые уже оформили входные группы к Новому году, могут поучаствовать в общегородском конкурсе «Новогодний Екатеринбург». Подробнее о нем мы писали здесь.


