Полезная информация

Как свести к минимуму возможность потерять ключи и банковскую карту?
Соблюдение некоторых рекомендаций позволит избежать проблем. 
Ключи
Потеря ключей от квартиры приносит много огорчения, так как вы не можете попасть в дом. К тому же многие замки позволяют запереть дверь без ключа, что добавляет головной боли – то ли вы забыли ключ дома, то ли потеряли, то ли его украли.

Что вы должны сделать:
  1. Не разбрасывайте ключи дома. Лучшее решение – специально отведенное место, чтобы не тратить время на поиск ключей перед выходом. 
  2. Можно навесить на связку как можно больше звенящих брелоков. В случае, если вы ненароком выроните ключи, сможете услышать звук их падения.
  3. Кладите ключи только в карманы, которые плотно закрываются. В ином случае, вероятность, что они выпадут при движении весьма велика. 
  4. Никогда не оставляйте ключи без присмотра, не сдавайте их на хранение вместе с вещами в гардероб.
  5. Не кладите ключи в так называемые «потайные места»: почтовый ящик или под коврик. Возможно, вам кажется, что там они будут надежно спрятаны, но вор сможет их отыскать в два счета. 
  6. Детям можно повесить ключи на шею. Шанс потерять уменьшится во много раз.
Кредитная карта
Если произошла утеря банковской карты, нужно действовать как можно быстрее, потому что каждая минута на счету.

Необходимо сразу связаться с банком и заблокировать карту. Это можно сделать по телефону. Оператор спросит у вас паспортные данные, номер карты, а также другую необходимую информацию. 

Следующий шаг – вам нужно будет прийти в отделение банка и написать заявление на восстановление карты. Продумайте своё финансовое положение, ведь процедура восстановления может занять от одной недели до целого месяца.
Поделиться: