Полезная информация

Как производится расчет платы за отопление
Все дома в Академическом оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии (отопления). В зависимости от того, установлены ли счетчики на отопление в помещениях дома (жилых и нежилых) применяются разные способы расчета

1. Все помещения в доме оборудованы индивидуальными приборами учета Индивидуальная часть платы за отопление рассчитывается по показаниям счетчика. Затем суммарный объем тепла по всем помещениям вычитается из объема, определенного по показаниям общедомового прибора учета, и этот остаток (общедомовая часть) распределяется на все помещения пропорционально их площади.

2. Хотя бы одно помещение в доме не оборудовано прибором учета
В помещениях, где установлены счетчики, индивидуальная часть рассчитывается по показаниям. Затем, исходя из полученных данных, вычисляется среднее потребление тепла на квадратный метр, и в помещениях, где приборы учета отсутствуют, начисление производится по этому усредненному значению. Далее определяется общедомовая часть: из объема тепла, потребленного домом, вычитается потребление всех помещений (и по счетчикам, и выведенное расчетным путем) и распределяется на все помещения пропорционально их площади.

3. Ни одно помещение в доме не оборудовано прибором учета Объем тепловой энергии, определенный по показаниям общедомового прибора учета, распределяется на все помещения пропорционально их площади.
Поделиться: