Жители Академического построят дорогу к Храму

12 июня в самом молодом районе Екатеринбурга состоится субботник под названием «Дорога к Храму». Добровольцы из числа работников компании «РСГ-Академическое», управляющей компании «Академический» и жителей района примут участие в обустройстве дороги к Храму Святых Божьих строителей.
Строительство этого уникального Храма завершается вблизи Преображенского парка, который в скором будущем станет основной зоной отдыха и культурным центром района.
Участники субботника займутся благоустройством прилегающей территории, помогут разровнять завезенный грунт и высадить траву. Весь необходимый инвентарь им предоставят организаторы мероприятия.
Будет в ходе акции и торжественное событие. В праздничной обстановке состоится открытие нового металлического моста через реку Патрушиху.
После окончания субботника все желающие смогут отметить День России на открытой площадке с музыкой и шашлыками.
В дальнейшем подобные субботники будут проводиться еженедельно. Благоустройство территории вокруг храма намечено в основном завершить к середине августа. Уже 19 августа, в праздник Преображения Господня, в Храме пройдет первая служба. Это событие станет по-своему символичным, ведь он расположен в Преображенском парке.
Начало мероприятия: 12 июня 2015 г. в 10.00
Место проведения: площадка у Храма (ориентир – строительный городок в конце ул. Вильгельма де Геннина)
