Очередной субботник: атмосфера свободы и радостного общения

Добровольные субботники у Храма в нашем районе проходят еженедельно, начиная с 12 июня, их посещают как жители Академического, так и гости.
Очередной субботник: атмосфера свободы и радостного общения

 

2 июля в Академическом состоялся очередной субботник, четвертый по счету в этом году. Добровольные субботники у Храма в нашем районе проходят еженедельно, начиная с 12 июня, их посещают как жители Академического, так и гости.

В этот раз на мероприятии была депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Трескова. В своей приветственной речи она сообщила, что Академический район – особенное место на карте Екатеринбурга, которое находится в зоне пристального внимания; а также то, что депутаты областного Законодательного собрания поддерживают молодой район.

Формат субботника предполагает непринужденное общение и дружественную атмосферу. Поэтому для мероприятия Елена Анатольевна выбрала удобный спортивный костюм вместо официально-делового стиля. Также сделали и все остальные.

Генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев заметил, что результат совместных усилий жителей заметен: семена газонной травы, которые были посажены на прошлых субботниках, уже взошли. Таким образом, территория вокруг Храма преображается и всё больше напоминает парк, который в будущем появится на берегах реки Патрушихи.

Член совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев поздравил присутствующих с наступающим праздником – Днем семьи, любви и верности и пригласил всех на праздничный концерт, который также пройдет рядом Храмом.

Вместе с настоятелем Храма отцом Георгием, который также предпочел традиционному облачению священнослужителя обычную одежду, жители приступили к равнению земли и посадке семян. ЗАО «Управляющая компания «Академический» предоставила питьевую воду, а также уборочный инвентарь.

В завершении субботника все угостились чаем и выпечкой из местной пекарни. 

Следующий субботник – 9 июля. Приглашаем посетить мероприятие всей семьей! 

Дата:
Количество просмотров 2259
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

благоустройство
жизнь района
Николай Смирнягин
система безопасности
управляющая компания
Николай Смирнягин ответил на волнующие жителей вопросы
23
октября 2015
жители
жизнь района
управляющая компания
ЖКХ
Три дня без горячей воды: летние опрессовки добрались и до Академического
15
августа 2019