Николай Смирнягин провел открытый урок для старшеклассников

В День знаний, 1 сентября, в Екатеринбурге стартовал проект «Лицом к лицу», в ходе которого ученикам помогали определиться с будущей профессией известные и авторитетные жители Екатеринбурга.
Николай Смирнягин провел открытый урок для старшеклассников

В День знаний, 1 сентября, в Екатеринбурге стартовал проект «Лицом к лицу», в ходе которого ученикам помогали определиться с будущей профессией известные и авторитетные жители Екатеринбурга.

Для учащихся 9, 10 и 11 классов Академического района урок провели депутат Госдумы РФ Александр Петров и генеральный директор ЗАО «УК «Академический», депутат Екатеринбургской городской Думы Николай Смирнягин.

Поскольку в системе образования взят курс на воспитание успешного человека, то доклады касались тех успехов и достижений, которые могли бы послужить детям примером и пригодиться им в будущем.

Александр Петров выбрал форму доклада, в котором отразил весь свой трудовой путь: от учителя сельской школы до госслужащего. «Я хочу сказать вам, ребята, вы всё сможете, что захотите. Главное – думайте о своей цели, кем хотите стать и зачем вы учитесь. Нужно думать об этом каждый день».

Николай Смирнягин – молодой руководитель, но ему уже есть чем поделиться. Он выбрал форму диалога и попросил ребят самим задать волнующие вопросы. Старшеклассники интересовались, как он стал депутатом городской Думы и директором управляющей компании, а также какие обязанности он теперь исполняет. Николай Сергеевич честно и просто отвечал на все заданные вопросы.

«Нужно было проделать много работы. В первую избирательную кампанию мы показывали результаты, которых достигли в Академическом районе. Всё получилось. Что касается функционала, то по инструкции депутат должен принимать обращения от народа, отправлять запросы в различные ведомства и принимать участие в работе профильных комитетов Думы. У нас 7 районов в городе Екатеринбурге, у населения каждого из них свои потребности и проблемы. Например, в Ленинском районе нам надо строить детских садов и школ. Необходимо убеждать и доказывать это во всех инстанциях, и пока у нас всё получается».

На вопрос школьника, если вернуться назад, какую бы профессию сегодня выбрал Николай Сергеевич, он ответил так: «Я счастлив, что связал свою судьбу с Академическим. Искренне радуюсь, когда получается, огорчаюсь, когда решение вопросов затягивается, но я уверен – дальнейшая работа принесет новый ощутимый результат».

 

Дата:
Количество просмотров 1690
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жители
управляющая компания
от первого лица
Николай Смирнягин
Можно ли застраховать квартиру через УК «Академический»?
19
декабря 2019
жители
управляющая компания
182 должника отключили от электросетей
21
февраля 2019