В Академическом вновь начинается серия турниров на кубок «AkademMan»

В них участникам нужно будет преодолеть 9 этапов, которые включают в себя:
- Лыжные гонки;
- Конькобежный спорт;
- Бег;
- Велосипедный спорт.
Каждый спорт будет представлен на двух этапах кубка: в длинной и короткой дистанции. Финальный, девятый этап «AkademMan», пройдёт в декабре и будет включать в себя все четыре вида спорта. Обладателем кубка станет участник, набравший наибольшее количество очков в сумме по всем этапам соревнований. Лидеры у женщин и мужчин помимо кубка получат суперприз — комплект спортивной формы. Победители будут награждены грамотами, призами и сладкими подарками!
Турнир откроется конькобежными соревнованиями. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 300 метров с предварительной квалификацией и последующими парными заездами на выбывание. Старт 20 января в 10:00 на катке в Преображенском парке у Храма Святых Божиих Строителей.
А уже через неделю 27 января в 10.00 на том же месте пройдет второй этап кубка – коньки, гонка на выбывание. Участникам необходимо будет несколько раз преодолеть кольцевой маршрут (400 м), при этом после каждого круга выбывает последний приехавший. В этапах кубка бесплатно могут принять участие все желающие старше 18 лет вне зависимости от уровня подготовки или присутствия на предыдущем этапе.
Даты первых четырех этапов:
|
|
|
|
|
|
|
|
