Праздник для всего района: учащиеся школы №19 поздравили с Днем защитников Отечества

Организаторы приглашали всех желающих, в итоге в актовом зале школы, рассчитанном на 500 мест, не было свободных мест: здесь собрались родители учеников и жители Академического.
Традиционно концерты в этой школе проходят на высоком уровне: к их организации привлекаются руководители кружков и студий дополнительного образования: вокальные и танцевальные. В результате дети демонстрируют красочные номера, раскрывают таланты. А современное сценическое освещение и генераторы дыма способствуют красивому оформлению творческих номеров.
Директор школы №19 Светлана Белова поздравила присутствующих с праздником: «Этот праздник объединяет не только тех, кто несёт военную службу, но и тех, кто защищает свои семьи. Хочется поздравить и милых дам, которые в силу своей профессиональной деятельности, служат на благо Отечеству. Мира, здоровья, добра и счастья!».
Присутствующих приветствовал председатель МОО «Офицеры Академического» Виктор Карнаухов, который отметил, что благодаря тем, кто несёт службу, у нас сегодня есть возможность «спокойно и мирно жить, трудиться и учиться. Особое спасибо нашим ветеранам, которые посвятили свою жизнь ратному труду, внесли неоценимый вклад в защиту нашей Родины, обеспечили нам мир».
После концерта, который длился час, присутствующих в зале ветеранов пригласили на чаепитие, организованное в школе.
Анастасия Никитина
