Росгвардейцы и сотрудники УК «Академический» провели экосубботник
В будущем восьмом районе Екатеринбурга

Академический стал чуточку зеленее: в последние солнечные дни аллея Победы пополнилась новыми березами и елями. На территории района прошёл совместный субботник.
В нём приняли участие военнослужащие пятого военного клинического госпиталя и отдельного батальона связи Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и сотрудники управляющей компании «Академический».
Таким образом представители нацгвардии РФ и работники УК присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия».
А также поучаствовали во всенародной акции «Лес победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
По словам участников экологического субботника, мероприятие – символично. Так как в Академическом районе проживает много военнослужащих, существует своя общественная организация «Офицеры Академического», есть Аллея в честь 70-летней годовщины Великой победы, на которой установлена скульптурная группы, посвященная родам и видам войск Вооруженных сил РФ.
Еще больше фото смотрите здесь.
О зеленых акциях в Академическом рассказала Валентина Еремеева
