Врачам Академического – заслуженную победу!

Три онколога Свердловского онкоцентра, расположенного в Академическом районе, стали номинантами «Народного голосования» самой престижной премии в области онкологии в России.

Врачам Академического – заслуженную победу!

В Академическом районе есть традиция – не оставаться в стороне и поддерживать друг друга. Жители всегда готовы объединиться ради добрых дел и начинаний. В этот раз в поддержке нуждаются наши врачи – онкологи Свердловского онкоцентра: Марина Зафирова, Анастасия Кулакова и Ирина Верховодова.

Медики участвуют в самой престижной в стране премии имени академика А. И. Савицкого в области онкологии. Врачи прошли строгий отбор, чтобы участвовать в профессиональном конкурсе. На финальном этапе записали видеоролики, в которых рассказали коллегам со всей России о своей работе.

«В арсенале химиотерапевтов появилось много препаратов, которые позволяют подходить к лечению индивидуально, основываясь на определенных особенностях опухолевых процессов и индивидуальных особенностях пациента. С прошлого года в нашем учреждении проходит «Школа онкологов» – эти мероприятия позволяют наладить контакт не только между врачами нашего учреждения, но также с районными онкологами и врачами химиотерапевтами других учреждений», - рассказала Марина Зафирова, руководитель химиотерапевтической службы Свердловского онкодиспансера

IMG_5312.PNG
IMG_5313.PNG
Всем необходимым оснащено и отделение внутрипросветной эндоскопической диагностики, которым заведует Ирина Верховодова. Врачи провели более 12 тысяч диагностических исследований. Аппаратура экспертного класса, на которой работают профессионалы, позволила повысить качество выявления предраковых онкологических заболеваний и не запускать развитие болезни.

«Достижения современной онкологии являются результатом упорного труда специалистов, профессиональных и пациентских сообществ. Премия в области онкологии очень важна, она значит, что мы двигаемся в верном направлении. Данная премия - это глубокое признание высокой социальной значимости объединенных усилий онкологической службы, и наши врачи без сомнений достойны такой награды», рассказал Владимир Елишев, главврач Свердловского онкоцентра. 

Врачи Свердловского онкодиспансера достойны получить звания лучших онкологов России. Для этого им нужна помощь жителей Академического. Поддержать медиков просто: нужно перейти на сайт Премии им.академика Савицкого, открыть вкладку «Народное голосование», промотать список номинантов, внизу страницы нажать на кнопку «Голосовать!», зарегистрироваться и выбрать в каждой номинации уральских докторов. 

Выбрать в номинациях:

«Лучший химиотерапевт» - руководителя химиотерапевтической службы Марину Зафирову https://award.final-session.ru/vote

«Лучший радиолог» - заведующего радиологическим отделением №1 Анастасию Кулакову https://award.final-session.ru/vote#!/tab/374972330-3 

«Лучший специалист диагностической службы» - заведующего отделением внутрипросветной эндоскопической диагностики Ирину Верховодову https://award.final-session.ru/vote#!/tab/374972330-4  
Голосование продлится до 15 ноября. Награждение состоится 10 декабря в Москве. Добавим, что Свердловский онкодиспансер расположен в Академическом районе и в будущем станет частью инновационного медицинского кластера. 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 2996
Мне нравится!
10
Поделиться: