Каравелла поднимает паруса! На пруду в Преображенском парке пришвартовался корабль
Новый символ Академическому району подарили жители – Полина и Дмитрий Рюмины.

Преображенский парк украсил большой деревянный корабль с мачтой и парусами. Каравеллу назвали «Преображение» в честь зелёной жемчужины Академического, которая в данный момент активно борется за продолжения благоустройства. Корабль стоит на опорах, поэтому в дальнее плаванье не отправится, а будет радовать жителей и гостей района.
Первым идею о строительстве парусного судна на акватории пруда озвучил Алексей Воробьёв – идейный вдохновитель Академического. Преображенскому парку не хватало масштабного арт-объекта, рядом с которым могли бы собираться выпускники районных школ и детских садов. Задумка вдохновила предпринимателей Рюминых, которые зимой организуют в Преображенском парке каток. После окончания сезона зимнего проката академчане приступили к строительству парусника. В качестве типа судна выбрали каравеллу – это первый тип кораблей, с которых началась эпоха Великих географических открытий.
«Наш корабль деревянный - у него есть штурвал, мачта и палуба, по которой можно ходить для обслуживания судна, а ещё паруса. В комплекте два вида: белые – на каждый день, алые - для торжественных случаев, например, для выпускных. Чтобы в этот памятный день ребята приходили в Преображенский парк, фотографировались с друзьями, общались, вдохновлялись и радовались новому этапу в жизни», - рассказала Полина Рюмина, исполнительный директор компании «ПрокаТут».




Впереди у предпринимателей Рюминых много планов. Неслучайно они назвали каравеллу в парке «Преображение» - её создатели готовы и дальше делать жизнь в Академическом районе комфортнее и интереснее!«Дорогие жители и гости Академического района! Сейчас мы находимся именно в той части Преображенского парка, которая участвует в народном голосовании за право быть благоустроенной в 2023 году с за счет федеральных средств. Я прошу вас поддержать наш любимый парк, и тогда в год 300-летия Екатеринбурга он полностью преобразится и станет парком мечты!», – рассказал Николай Смирнягин.
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
