Зелёный подарок району: более 250 деревьев высадят в Академическом
Массовый субботник пройдет 30 сентября в полдень.

30 сентября Академический отпразднует своё 13-летие! В честь Дня рождения самого молодого района города, дворы и аллеи Академического преобразятся – их украсят две сотни деревьев и кустарников, среди которых ели, сосны, яблони, сирени, липы, рябины, ивы и даже вишни!
Поздравить любимый район с Днём рождения может каждый житель, а заодно внести свой вклад в озеленение Академического. Сотни саженцев, лопаты, лейки и перчатки для комфортной работы подготовит управляющая компания «Академический». С неравнодушных и активных жителей – участие в субботнике, а также улыбки и позитивный настрой, чтобы деревьях хорошо прижились и радовали соседей уже следующей весной.
Встречаемся на экологическом празднике 30 сентября в 12.00 на следующих площадках:
Жители могут выбрать ближайшую к своему дому территорию и присоединиться к массовому субботнику. Не зря одним из принципов Академического района является добрососедство – каждый сезон вместе делаем наш район ещё красивее и уютнее.
- во втором квартале у Ассоль - символа «Вера.Надежда.Любовь»;
- в пятом квартале на Аллее знаний у символа Сова, где берёт начало Радужная дорожка;
- на пешеходной зоне вдоль ул. Мехренцева рядом с ЖК «Аксиома».
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
