Жителей Академического приглашают на презентацию книги

«Два писателя, или Ключи от чердака» автора Марины Голубицкой.

Жителей Академического приглашают на презентацию книги

14 октября в 18.00 в книжном магазине «Пиотровский» по адресу: улица Бориса Ельцина, дом 3, 2-ой этаж и 15 октября в 16.00 в магазине «Читай-город» на Вайнера,12 пройдут встречи с Мариной Голубицкой, автором романа «Два писателя, или Ключи от чердака».

Сюжет этой увлекательной, тонкой и откровенной книги разворачивается в Екатеринбурге конца 90-х. Главная героиня — женщина, у которой благополучно сложилась жизнь: хороший муж, прекрасные дети, любимая работа. Однако стоит ей чуть приоткрыть дверь своего дома, как туда врывается писатель – харизматик, вдохновитель и разрушитель границ. Повлияет ли эта встреча на ее судьбу? Останется ли жизнь героини прежней?

Те, кто знаком с культурной жизнью города, легко узнают в персонажах известных художников и поэтов, тем более что некоторые из них (Николай Коляда и Борис Рыжий), представлены в романе под своими именами. Несмотря на фотографическую точность, перед вами не мемуары, а роман о творческом инстинкте. О радости и унижениях писательства, об амбициях, тщеславии и шутовстве автор повествует без сантиментов, иногда очень жёстко, а иногда очень смешно.

Жителей приглашают обсудить книгу, задать вопросы автору и получить автограф:

  • 14 октября в 18.00 в книжном магазине «Пиотровский»
  • 15 октября в 16.00 в магазине «Читай-город» на Вайнера,12

Дата:
Количество просмотров 1804
Мне нравится!
4
Поделиться:

Другие новости

благоустройство
деревья
дети
жизнь района
жители
управляющая компания
Семья Кращенко самостоятельно озеленила участок Академического района
20
июня 2017
система безопасности
жители
жизнь района
«Преступник отрицает свою вину до тех пор, пока не увидит запись с видеокамер»
05
сентября 2018