В Академическом проведут выездную бесплатную вакцинацию животных от бешенства

Мобильный пункт будет работать 21 августа

В Академическом проведут выездную бесплатную вакцинацию животных от бешенства

Завтра Управление ветеринарии Екатеринбурга проведет в Академическом очередную выездную бесплатную вакцинацию домашних питомцев от бешенства. Владельцам советуют поставить прививку своим кошкам и собакам, поскольку в районе был зарегистрирован случай инфицирования у лисы.

Мобильный пункт вакцинации будет работать:

- с 11.00 до 13.00 в районе ул. Мехренцева, д. 32;

- с 13.00 до 15.00 в районе ул. Краснолесья, д. 54/2.

Специалисты ветеринарной станции будут ждать владельцев животных в автомобиле Renault Duster с госномером М756СЕ 196, на заднем стекле — опознавательный знак «Вакцинация против бешенства».

Если вы не сможете подойти на выездную вакцинацию, всегда можно привить своего питомца в любой районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных ГБУСО Управление ветеринарии Екатеринбурга по предваритеьной записи. Время вакцинаций уточняйте по телефонам клиник:

- Кировский район, улица Вилонова, 4, телефон +7(343)300-85-00;

- Верх-Исетский район, улица Красноуральская, 2, телефон +7(343)300-84-00;

- Орджоникидзевский и Железнодорожный районы, улица Избирателей, 148, телефон +7(343)363-33-52;

- Чкаловский и Ленинский районы, переулок Дунитовый, 42, телефон +7(343)363-33-58;

- Октябрьский район, улица Апрельская, 26, телефон +7(343)363-33-59.

Напомним, в июле у погибшей лисы в Академическом районе было выявлено бешенство. Это особо опасная острая инфекция, передающаяся человеку главным образом через укусы больных животных, со слюной. Вирус поражает головной мозг, что в большинстве случаев приводит к летальному исходу.

Поэтому все домашние питомцы должны быть вакцинированы. Кроме того, напомните родным и близким – и особенно детям – про опасность бездомных животных. Объясните и малышам, и подросткам, что подходить на улице к животным нельзя. Не стоит гладить незнакомых кошек и собак, и тем более — лис. Белок с руки тоже кормить нельзя: они также являются переносчиками бешенства. И помните: даже если лиса, белка или другое животное выглядит здоровым, оно может быть заражено. Инкубационный период бешенства в среднем длится от 1 недели до 3 месяцев, но может занять и до года. Поэтому обходите стороной абсолютно всех диких зверей.

Дата:
Количество просмотров 3075
Мне нравится!
1
Поделиться: