В выходные на акватории пруда в Преображенском парке будут запускать корабли

Там пройдут соревнования по судомоделизму

В выходные на акватории пруда в Преображенском парке будут запускать корабли

7 и 8 сентября в Преображенском парке пройдут соревнования по судомоделизму «Кубок Академического района». Два дня спортсмены будут запускать на пруду радиоуправляемые модели кораблей. Старт соревнований – в 10:00.

Мероприятие проводит Екатеринбургская морская школа ДОСААФ России при поддержке администрации Академического района. Соревнования пройдут в нескольких дисциплинах, - сообщили в пресс-службе районной администрации. Запускать в пруду будут гоночные радиоуправляемые модели разных размеров, веса и конфигурации, в том числе скоростные и самодельные корабли. Участникам предстоит выполнить несколько задач: провести свои модели по определенной дистанции, выполнить маневры, уложиться в определенное время и так далее.

Напомним, соревнования по судомоделированию проходят в Академическом районе не первый раз. В прошлом году самой зрелищной частью соревнований стали судомодельные гонки. Модельные копии буквально летали над гладью воды и развивали скорость более 60 километров в час. Рёв моторов был слышен по всему парку. «На звук» пришло около сотни жителей Академического, чтобы посмотреть на корабли и поддержать капитанов самодельных судов.

Дата:
Количество просмотров 4045
Мне нравится!
10
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
праздник
РСГ-Академическое
управляющая компания
Храм
В Академическом состоялись Крещенские купания (фото)
23
января 2017
праздник
Николай Смирнягин
управляющая компания
РСГ-Академическое
День Победы в Академическом!
11
мая 2018