В воскресенье в Преображенском парке состоится зимний квадратлон
Соревнования пройдут в четыре этапа: коньки, бег, велосипед и лыжи

16 февраля в Преображенском парке состоится зимний квадратлон AkademMan-2025. Состязания будут состоять из четырех этапов: конькобежного, бегового, лыжного и вело-этапа. Участвовать могут мужчины и женщины старше 14 лет, а также команды.
Сбор участников состоится 16 февраля в 08:00 в шатре на катке в Преображенском парке. Спортсмены смогут разместить снаряжение в транзитной зоне. Старт намечен на 09:00.
Первым этапом будет конькобежный. Спортсменам нужно будет преодолеть пять кругов по 400 метров – всего 2000 метров. Допускается участие в любых коньках.
Второй этап – беговой, дистанция – 1000 метров. Участники оббегут вокруг пруда.
Третий этап – велогонка. Дистанция составит 3500 метров (3 круга с заездом на мост). Велосипед может быть любым, кроме велосипеда на электо/бензотяге. Шлем – обязателен!
Заключительным этапом квадратлона станет лыжный забег. Предстоит преодолеть 2000 метров около катка. Организаторы советуют взять лыжи, «которые не жалко».
Будет индивидуальный зачет для женщин 14+, мужчин 14+, а также – для команд. Но в составе каждой эстафетной команды должна быть хотя бы одна девушка.
Подведение итогов состоится в 10:00.
Чтобы записаться на квадратлон, необходимо сообщить о своем намерении по телефону +79049875971 до 15 февраля.
