В Екатеринбурге выплата для бойцов, которые заключат контракт для участия в СВО, выросла до 3,1 млн руб

Решение об увеличении выплаты приняло правительство региона
В Екатеринбурге выплата для бойцов, которые заключат контракт для участия в СВО, выросла до 3,1 млн руб

Правительство Свердловской области утвердило увеличение с 15 марта размера единовременной выплаты свердловским бойцам, заключившим контракт на прохождение службы в зоне проведения специальной военной операции, на 1 миллион рублей.

«Таким образом, суммарно выплата составит более 2,9 миллионов рублей: 2,5 миллиона рублей – из регионального бюджета, 400 тысяч рублей – федеральная выплата Минобороны. Для жителей Екатеринбурга — плюс еще 200 тысяч рублей. Кроме того, свердловчане, участвующие в спецоперации, продолжат получать единовременную выплату в 20 тысяч рублей на каждого из детей военнослужащего», - сообщили в пресс-службе администрации Академического района.

В регионе действуют и другие меры поддержки семей военнослужащих, в том числе: льготная газификация дома, отсрочка уплаты арендной платы и расторжение договоров аренды регионального имущества без применения штрафных санкций, бесплатный отдых для детей в оздоровительных лагерях на Черноморском побережье, бесплатное питанием для детей военнослужащих в школах и колледжах.

Подробности по телефонам: 8 (343) 254-31-79 (круглосуточно), 8 (900) 209-04-88, 8 (343) 229-05-11, 117 (круглосуточно).

В памятке вы найдете полезную информацию

 

Дата:
Количество просмотров 4381
Мне нравится!
7
Поделиться:

Другие новости