В Академическом еще две улицы назвали в честь ученых
Мэрия официально присвоила названия улицам Академика Курчатова и Академика Вавилова
В администрации Екатеринбурга были подписаны постановления о присвоении наименований новым улицам города. В том числе, две улицы появились в Академическом районе.
Улица Вавилова плавно «выходит» из улицы Вильгельма де Геннина, идет «дугой» вдоль строящихся кварталов и заканчивается, переходя в улицу Чкалова.«В Академическом районе появятся улицы, названные в честь академиков Курчатова и Вавилова. Отметим, наименование «Академика Курчатова» приурочено ко Дню рождения атомной отрасли в России, которое отмечается 20 августа с 1945 года. Улица Академика Курчатова берет свое начало с улицы Амундсена и плавно переходит в улицу Вавилова», - сообщили в мэрии Екатеринбурга.
Добавим, что в Академическом почти все улицы и проспекты названы в честь выдающихся ученых: Сахарова, Шаманова, Ландау, Парина и других.
