Внимание, оттепель! Просим жителей почисть балконы и подоконники от снега и наледи

В ближайшие сутки возможен сход талого снега и льда с покатых карнизов

Внимание, оттепель! Просим жителей почисть балконы и подоконники от снега и наледи

В связи с потеплением и снегопадами, обрушившимися на Екатеринбург, создается опасность схода талого снега с карнизов и подоконников. УК «Академический» просит всех жителей проявить сознательность и почистить снег! Ведь при падении глыбы могут нанести вред прохожим, в том числе – детям.

По закону за своевременную очистку подоконников, карнизов и балконов отвечают собственники жилья, а не управляющая компания. Поэтому мы просим жителей выглянуть в окно и проверить: есть ли снег и наледь на подоконнике, отливе или карнизе.

Если снега мало и он не тяжелый, его допустимо сбросить вниз. При этом убедитесь, что возле дома в этот момент нет пешеходов, а еще лучше попросите кого-то из близких спуститься вниз и проконтролировать процесс чистки снега. 

Если вы видите, что толщина снега уже более пяти сантиметров, есть наледь, то сбрасывать снег на тротуар строго запрещено! Вы можете нанести серьезные травмы прохожим, в том числе маленьким детям. В случае большого скопления снега мы рекомендуем аккуратно по частям собрать наледь в какую-нибудь посуду, например, в тазик, и занести внутрь квартиры.

При возникновении трудностей при чистке снега собственники могут обратиться к управляющему домом или оставить заявку в диспетчерской службе по телефону: 227-10-11.

Находясь на улице, не забывайте про правила безопасности! В ближайшие дни не стоит ходить близко к фасадам домов, а перед входом в здание нужно убедиться, что сверху нет опасных сосулек и сугробов. Объясните детям, что играть вблизи домов опасно! Не оставляйте коляски у входов в подъезды и магазины.

Дата:
Количество просмотров 131
Мне нравится!
4
Поделиться: