«Спасибо за ваш подвиг!»: в Академическом ветеранов с Днем Победы поздравили управдомы и школьники (ФОТО)
Ветераны были искренне тронуты и благодарили за внимание
В канун 9 Мая в Академическом почтили тех, кто ковал Победу в тылу и на фронте. На Аллее Победы прошла торжественная линейка, во время которой прозвучали официальные поздравления с праздником. А затем – и это главное – всех ветеранов района поздравили с Днем Победы.
Участие в торжественной линейке у символа Голуби Мира приняли кадеты и юнармейцы разных школ Академического, а также некоторые ветераны. Например, уже не в первый раз на торжественную встречу в честь Дня Победы пришла 98-летняя труженица тыла Екатерина Григорьевна Пронженко. Когда началась война, ей было 12 лет – и она сразу же пошла работать. Ветерану вручили цветы сотрудники управляющей компании «Академический», а также депутат городской думы Екатеринбурга Михаил Матвеев, который поблагодарил всех тружеников тыла!
«Спасибо за ваше внимание», - поблагодарила в ответ Екатерина Григорьевна.
В течение всего мероприятия в адрес героев Великой Отечественной войны звучали слова благодарности.
«Мы продолжаем заложенную много лет назад традицию поздравлять и чествовать наших ветеранов. Сегодня в Академическом районе проживают 33 ветерана Великой Отечественной войны, один участник Великой Отечественной войны, и благодаря вам каждый из них окружен заботой, - поприветствовал собравшихся глава Академического района Николай Смирнягин. – Отдельно хочу поблагодарить педагогов и ребят из школ №19, №16 и №23 – спасибо вам за ваше неравнодушие и человеческое отношение к памяти великого подвига советского народа. Поздравляю всех с наступающим Днем Победы! Желаю мира, благополучия, чтобы все дети росли счастливыми под мирным небом».
Генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов напомнил, почему этот праздник остается главным для каждого из нас: «Сегодня мы вспоминаем подвиг наших героев, наших дедов и прадедов, которые сражались и ковали эту Победу. И мы должны гордиться и радоваться, что они оставили нам мирное небо. В этот праздничный день хочется, чтобы и вы, и ваши дети и внуки помнили подвиг наших дедов!».
Генеральный директор АО СЗ «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов связал подвиг прошлого с днем сегодняшним: «Слова о нашей Победе до сих пор трогают душу и сердце. Патриотизм – это не высокопарные слова, это любовь к своей Родине, это память о победах и соблюдение традиций, заложенных предками. Желаю всем мирного неба над головой – сегодня это очень актуально. Счастья и любви в ваших семьях и домах!».
После торжественной части управляющие домами УК «Академический» вместе с кадетами и юнармейцами отправились к ветеранам в гости. Абсолютно каждый получил букет цветов, подарки и немного внимания. Символично, что большинство управляющих домами – военные, они как никто понимают, каково было ветеранам во время Великой Отечественной войны.
Генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов тоже принял участие в поздравлениях. Вместе с управдомом Виталием Карием и юнармейцами он навестил 95-летнюю Анну Матвеевну Зайцеву, ветерана тыла. Когда началась война, ей было всего 10 лет. И с первых же дней войны Анна Матвеевна начала работать – много и тяжело: в поле, на лесоповале, а позже – на железной дороге, проверяла пути и пропускала составы.
Все ветераны были очень тронуты вниманием и благодарили гостей. Многие приготовили ответные сюрпризы: угостили чаем с тортом или шоколадками.
Управляющая компания «Академический» еще раз поздравляет ветеранов с наступающим Днем Победы! Низкий поклон вам за ваш подвиг!
Больше фото - в галерее ниже.
