УК «Академический» наградила победителей конкурса рисунков «Победа глазами детей» (ФОТО)

Работы всех 400 участников разместили на Аллее Победы

УК «Академический» наградила победителей конкурса рисунков  «Победа глазами детей» (ФОТО)

В преддверии 9 Мая на торжественной линейке Академического района состоялось вручение наград юным художникам – победителям конкурса детского рисунка «Победа глазами детей – 2026». Место для церемонии выбрали не случайно: именно здесь, у статуи Голуби Мира, сейчас развернута выставка всех 400 конкурсных работ. Рисунки победителей тоже можно увидеть на этих стендах.

Напомним, конкурс УК «Академический» объявила в начале апреля. Он проходил в трех номинациях: две возрастные категории – 3–6 лет и 7–10 лет, а также специальная номинация «Герои моей семьи», в которой дети рисовали своих родных – участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Всего на конкурс поступило 400 рисунков, и выбрать лучших было непросто. Но вместе с жителями Академического мы это сделали.

Все 400 работ участников конкурса мы разместили на Аллее Победы, получилась выставка под открытым небом

Сегодня генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов вручил победителям грамоты и небольшие подарки.

«Спасибо каждому участнику за то, что постарались и прислали нам свои работы. Каждая – уникальна! И, конечно, поздравляю победителей конкурса! Вы – настоящие таланты, и все у вас впереди!», - отметил Андрей Сизов.

Некоторые победители на церемонию пришли с фотографиями своих родных, воевавших в годы ВОВ. Например, Виктория Шильникова с мамой. Работа девочки на конкурсе была посвящена прабабушке Валентине Петровне Макаровой, которая сразу после мединститута ушла добровольцем на фронт, а победу встретила в Праге. От Валентины Макаровой пошла в семье династия врачей. И Виктория не исключает, что тоже пойдет по стопам прабабушки.

Виктория Шильникова с мамой (справа) пришли на торжественную линейку с портретами воевавших родственников. Победный рисунок Вики тоже был посвящен прабабушке

А еще дети после церемонии награждения пошли к баннеру, нашли свой рисунок и сфотографировались.

«Это, конечно, потрясающе! Нам очень понравились работы других детей. И очень приятно чувствовать себя причастными к празднованию Дня Победы в Академическом!», - поделилась Тахмина Булатова, мама одной из победительниц конкурса Софьи Булатовой.

Мама Софьи Булатовой поделилась, что очень рада быть причастной к празднованию Дня Победы

А у Евы Кожановой была настоящая группа поддержки! Вместе с ней на награждение пришла вся семья, включая бабушек и дедушек. Все они сфотографировались рядом с рисунком Евы, который, кстати, был посвящен Салюту Победы в Преображенском парке Академического!

«Мы очень гордимся Евой! Она – лучшая», – поддержали девочку родные.

Пятилетняя Ева Кожанова пришла с большой группой поддержки!

Напомним имена всех победителей:

Номинация «3–6 лет»:

  • Кожанова Ева, 5 лет

  • Мусина Алиса, 3 года

  • Исмагилов Демид, 5 лет

Грамоты и подарки детям вручил гендиректор управляющей компании Андрей Сизов 

Номинация «7–10 лет»:

  • Ярахтина Александра, 9 лет

  • Юн Алиса, 8 лет

  • Булатова София, 9 лет

Номинация «Герои моей семьи»:

  • Каламбет Даниил, 11 лет

  • Бредихина Дарья, 9 лет

  • Шильникова Виктория, 10 лет

Специальный приз «Особый взгляд на Победу»:

  • Емельянова Даша, 7 лет (ребенок с расстройством аутистического спектра).

Еще раз поздравляем юных художников! А жителей Академического приглашаем на выставку на Аллею Победы (ориентир – ул. Краснолесья, 97).

Дата:
Количество просмотров 79
Мне нравится!
1
Поделиться: