Утилизируй правильно: в Екатеринбурге стартовала бесплатная акция по приему старых шин

Сдать покрышки можно по субботам 

Утилизируй правильно: в Екатеринбурге стартовала бесплатная акция по приему старых шин

В Екатеринбурге запустили акцию по бесплатному приему отработанных автомобильных покрышек. Любой желающий может сдать старую резину на переработку без оплаты. Пункт приема будет работать до декабря каждую субботу с 10:00 до 16:00 по адресу: ул. Минометчиков, 30.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга уточнили, что отработанные покрышки перед сдачей нужно подготовить: очистить от камней, грунта, металла и мусора, а также от горюче-смазочных материалов. За один человек может сдать до 4 шин.

Кроме того, на Минометчиков, 30 до декабря будут принимать мелкую электронику (бытовая техника, компьютеры, телефоны, зарядные устройства) и отработанные моторные и трансмиссионные масла.

Напоминаем, что отработанные автопокрышки относятся к отходам III–IV классов опасности. Их нельзя выбрасывать в контейнеры с бытовым мусором: разлагаясь, резина выделяет токсичные вещества, загрязняет почву и воздух. Одна покрышка будет разлагаться более 120 лет, нанося серьезный вред природе.

В Академическом районе управляющая компания «Академический» несколько раз в год организует вывоз шин из мусорокамер, хотя утилизация покрышек не входит в тариф на содержание жилья. Мы просим жителей не дожидаться рейдов, а сдавать шины самостоятельно.

 

Дата:
Количество просмотров 789
Мне нравится!
1
Поделиться:

Другие новости

жители
управляющая компания
Николай Смирнягин
от первого лица
Нужно ли разрешение УК на смену остекления лоджии?
24
декабря 2019
управляющая компания
Сотрудники УК «Академический» покорили Эверест
27
августа 2019