Велогонка в рамках летней спартакиады Академического пройдет 16 августа
Участвовать могут все желающие
16 августа в Преображенском парке пройдет третий этап летней спартакиады, которую проводит УК «Академический». Участвовать в велогонке могут все желающие: будут заезды для любителей и профессионалов разных возрастов. Дистанции – от 600 до 4000 метров.
Летнюю спартакиаду в Академическом управляющая компания проводит в самом молодом районе Екатеринбурга уже 16-й раз. Сотни любителей спорта с начала лета уже поучаствовали в первых соревнованиях: легкоатлетическом забеге и заезде на роликовых коньках. Третий этап – велогонка – пройдет в конце текущей недели.
16 августа всех любителей крутить педали ждут в Преображенском парке (сбор – пункт проката лодок). Гонка будет разделена: для любителей пройдут масс-старты, для профессиональных спортсменов – заезды ХСЕ (квалификация + финал). Обратите внимание: масс-заезды пройдут для тех, кто катается без контактной велообуви!
Для участников разных возрастов будут свои дистанции: малыши до 7 лет проедут 600 метров, дети постарше – от 1200 метров, взрослые – 4000 метров. Обратите внимание: у каждого участника обязательно должен быть шлем!
Тайминг велогонки ХСЕ (1100 метров):
• 08:00 – 08:30 – сбор и регистрация на заезды ХСЕ;
• 08:50 – приветственное слово организаторов;
• 09:00 – квалификация и финалы ХСЕ
После квалификационных заездов в финал проходят по 16 участников в категориях «мужчины» и «женщины» без учета возраста.
• 10:50 – подведение итогов ХСЕ, награждение;
Тайминг масс-стартов (для участников без контактной велообуви):
• 10:00 – 10:30 – сбор и регистрация на масс-старты;
• 11:00 – старт: взрослые 18+ (4 км);
• 11:00 – старт: юноши/девушки 13-17 лет (4 км);
• 11:20 – старт: мальчики/девочки 10-12 лет (2,4 км);
• 11:40 – старт: мальчики/девочки 7-9 лет (1,2 км);
• 11:50 – старт: мальчики/девочки до 7 лет (600 м);
• 12:40 – подведение итогов, награждение.
Призеры в каждой возрастной категории получат дипломы и медали от УК «Академический», а также подарки от партнеров и спонсоров соревнований.
Приходите и убедитесь, что активный образ жизни – это не только полезно, но и весело!